网站首页
巡察工作
信息公开
履责记实
工作动态
纪检实务
清风文化
信访举报
违反中央八项规定问题举报专区

       一、所反映的问题应属于违反“中央八项规定”精神范围,具体包括:

       1.违规公款吃喝;

       2.违规接受服务对象宴请;

       3.公款旅游;

       4.违规建设楼堂馆所;

       5.违规配备使用公车;

       6.违规发放津补贴或福利;

       7.违规收送礼品礼金;

       8.大操大办婚丧喜庆事宜;

       9.其他(原则上仅限于:接受或用公款参与高消费娱乐健身活动、违规出入私人会所、领导干部住房违规问题)。

       举报投诉请正确选择问题类别,详细反映问题事实和线索,以便于受理核查。不属于上述范围的问题,请前往吴江区纪委监委举报网站反映(https://jiangsu.12388.gov.cn/suzhoushi/wujiangqu/)。

       二、当事人应实名举报投诉,以便及时准确了解情况。投诉人的个人隐私将受到保护。

       三、投诉人应当遵守法律、法规,不得损害国家、社会、集体的利益和其他公民的合法权利,自觉维护社会公共秩序和信访秩序。反映问题要客观真实,对所提供材料内容的真实性负责,不得侮辱或诽谤他人,不得捏造、歪曲事实,制造假证,诬告、陷害他人;不得煽动、串联、胁迫、以财物诱使、幕后操纵他人举报投诉或者以举报投诉为名借机敛财。

       四、反映问题之后,我们会及时将是否受理、由何地(单位)受理和最后处理结果等信息发至您在本网站所注册的个人信箱,请及时查阅。

       联系方式:吴江区纪委党风政风监督室 (0512)63981612


中共苏州市吴江区纪委、吴江区监委 版权所有 后台管理

技术支持: 苏州网信信息科技有限公司   您是第 708386 位访客    苏公网安备 32050902100482号    苏ICP备17058566号